Думаю начать торговать БАДами в розницу, однако надо их сначала ввезти в страну. А пищевые добавки ввозимые в страну облагаются налогами. Если да, то какими и по каким ставкам?
Налог на ввозимый БАД
А почему вы их хотите ввозить напрямую?
Не забывайте, что с 1.07.2010 вступили новые правила по провозу БАД и лекарственных препаратов. И теперь согласно этим правилам все ввозимые БАД обязательно должны проходить санитарно-эпидемиологический контроль. Это значит, что ввоз возможен только при наличии соответствующего штампа с необходимыми реквизитами: наименование органа, осуществляющего контроль, его печати, подписи лица разрешившего провоз и личной номерной печати.
Кроме того, ввозимая вами БАД должна быть зарегистрирована. Для этого необходимо подать переведенные на русский язык и соответствующим образом заверенные документы (сертификаты о безопасности, акты отбора проб, нормативная и техническая документация и т.д.). Е сли есть необходимость могу огласить полный список нужных документов.
Поэтому не исключено, что проще приобретать БАД у оптовых-фирм посредников в России.
Да, будьте добры, приведите. пожалуйста, полный список документов, необходимых при ввозе БАД из-за границы.