Женьшень в медицине

Новость опубликована admin - 18.09.2017
Женьшень в медицине

Испокон веков женьшень использовали жители Дальнего Востока, чтобы повысить иммунитет и стимулировать правильную деятельность всех органов, что, со своей стороны, повышает работоспособность человека и оздоровляет в общем его организм. В Китае и Корее чай из корня упомянутого растения именуют не иначе,  как эликсир молодости.

В корне женьшеня, помимо витаминов и жирных и эфирных масел, содержатся такие вещества, как сапониновые гликозидоиды и гинсенозиды, пептиды, и потому его активно стали использовать в медицине. При этом необходимо заметить, что это растение считается ядовитым и при его употреблении следует быть весьма осторожными.

Женьшень часто применяется в спортивной фармакологии. Это объясняется тем, что препараты, изготовленные на основе упомянутого растения, не относят к разряду допинговых. Причем, эти препараты повышают работоспособность организма спортсмена в разы, без причинения ему какого-нибудь вреда.

Постоянный прием женьшеня дает возможность спортсменам проще справляться с высокими физическими и психологическими нагрузками, а, кроме того, его зачастую употребляют спортсмены или люди, чья деятельность связана со сложными условиями, скажем, работа в шахтах под землей, на большой глубине или высоты, в условиях экстремально низких или высоких температур.

Кроме того, женьшень добавляют в препараты для повышения общей работоспособности и обучения человека. Он содержится в иммунных препаратах, которые стимулируют выработку антител, отвечающих за защиту от различного вида заболеваний. Женьшень является составной частью в тонизирующих средствах для улучшения когнитивных процессов (памяти, мышления, восприятия и т.д.). Также данное растение можно встретить в препаратах для похудения или препаратах для улучшения обмена веществ.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.