Зеленый кофе для снижения веса: эффективность подтверждена

Новость опубликована admin - 29.11.2016
Зеленый кофе для снижения веса: эффективность подтверждена

Вслед за Штатами популярность на средства для снижения веса на основе зеленого кофе добралась и до России. Причем, даже высокая стоимость БАД и напитков для похудения с зеленым кофе не снижает спрос на них.

Немного теории:

Пик популярности зеленого кофе как нового эффективного средства для снижения веса пришелся на 2012 год. Именно тогда в одном из научных журналов в США появляются результаты исследования, в которых подтверждалась способность экстракта хлорогеновой кислоты влиять на процесс снижения веса. Автор работы, доктор Джо Винсон из Университета Скрэнтона, выяснил, что прием препаратов с экстрактом зеленого кофе помогает избавиться от 8 кг в  неделю. Отметим, что эксперты ВОЗ предупреждают о небезопасности снижения веса более, чем на 1 кг в неделю без соблюдения соответствующей диеты. Впоследствии на эти исследования стали опираться многие производители БАД и напитков с зеленым кофе.

Реальность:

Вполне понятно, что спрос на добавки с кофе не оставил в стороне представителей СМИ. Для проверки свойств хлорогеновой кислоты специалисты из группы известного в Штатах «Шоу Доктора Оза» даже взялись провести свое собственное исследование.  

Ведущим шоу, доктором Мехметом Озом, были отобраны для проведения эксперимента сто женщин. На протяжении 2 недель половине группы испытуемых давали таблетки-пустышки, а другой половине препарат с «разрекламированным» экстрактом. Причем, женщинам не сказали, какие таблетки они в действительности принимают – плацебо или настоящие. Эксперимент частично подтвердил данные статьи: через контрольный период женщины, применяющие экстракт зерен зеленого кофе в таблетках, сбросили в весе приблизительно по 1 кг. Таким образом, Доктор Оз пришел к выводу, что зеленый кофе действительно эффективен в вопросе снижения веса.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.