Зеленое кофе

Новость опубликована admin - 22.05.2015
Зеленое кофе
Совсем недавно на рынке чудодейственных средств для похудения зеленый кофе значительными темпами стал набирать популярность. Зерна кофе добываются из плодов кофейного дерева, в процессе специальной обработки очищаются от мякоти и, для приготовления традиционного напитка, обжариваются. Зеленый кофе обжарке не подвергается и используется в основном в виде экстракта.
Согласно результатам исследования, основным элементом зеленого кофе, расправляющимся с лишними килограммами, является хлорогеновая кислота. Этот элемент обладает очень сильным антиоксидантным действием, которое снижает скорость образования свободных радикалов и окисления. Хлорогеновая кислота обладает также антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
Однако состав и действие зеленого кофе недостаточно изучено, что ставит под сомнение его целебные свойства. Учеными был проведен ряд экспериментов, в ходе которых выяснилось, что употребления напитка из зеленых кофейных зерен может привести к ускоренному накоплению висцелярного жира вокруг внутренних органов брюшной полости. Висцелярный жир является одним из самых опасных и может привести к серьезным заболеваниям.
Не стоит забывать об индивидуальной переносимости любого продукта. Положительные отзывы о зеленом кофе, к сожалению, можно найти только на сайтах, которые его распространяют. На различных форумах, посвященных диетам и здоровью, можно встретить жалобы от приема зеленого напитка на расстройство желудочно-кишечного тракта и кожные высыпания. Поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом-диетологом по поводу употребления неизвестного и нового для вас продукта.
0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.