Россияне борются с кризисом БАДами

Новость опубликована admin - 29.02.2016
Россияне борются с кризисом БАДами

По новейшим исследованиям, россияне в последнее время гораздо чаще стали принимать БАДы (биологически активные добавки) и витамины. Поддержать здоровье за последние несколько месяцев решили порядка 45% наших соотечественников. Указанные данные были получены, согласно проведенным опросам, исследователями холдинга «Ромир». Как отмечают социологи, количество людей, употребляющих БАДы, за прошедшие четыре года повысилось на 13%. Для сравнения - в 2012 году их число достигало лишь 32%.

Среди использующих биологически активные добавки и витамины, 51%, т.е. каждый второй, принимают их только время от времени, без какой-либо системы. Судя по ответам участников опроса, прием БАДов обусловлен необходимостью укрепить иммунитет (30%) или же потребностью организма в витаминах и микроэлементах (41%). Кроме того, 7% опрошенных, при помощи БАДов стремятся улучшить обмен веществ, а 6% - достичь улучшний во внешнем облике. 5% респондентов надеются посредством препаратов сбросить лишний вес. 4 % людей, участвовавших в исследовании, считают употребление БАДов отличным способом увеличить мышечную массу. 3%-ам участников опроса БАДы доказали свою эффективность в борьбе со стрессом и хронической усталостью.

Однако же, более половины жителей России решительно отказываются от использования БАДов и витаминов, считая (так полагает 59% отказавшихся), что средства из данной категории если и не вредны, то попросту бесполезны. Еще одной причиной отказа от употребления БАДов и витаминов, россияне называют тот факт, что они забывают о регулярном приеме препаратов (9%). По версии 8% опрошенных, упомянутые средства им не по карману, так как цены на БАДы порой слишком высоки.

Отметим, что в исследовании приняли участие 1000 человек старше 18 лет из всех федеральных округов Российской Федерации.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.