Новосибирские шеф-повара поедут представлять страну на кулинарном конкурсе в Люксембург

Новость опубликована admin - 08.10.2014
Новосибирские шеф-повара поедут представлять страну на кулинарном конкурсе в Люксембург

Новосибирские шеф-повара удостоены чести отправиться на международный конкурс поваров, который будет проводиться в Люксембурге. Команда из Новосибирска станет единственной командой, представляющей Россию на конкурсе. За звание лучших поваров будут бороться лучшие шефы со всего мира в конце ноября.

Команда состоит из самых лучших и признанных профессионалов города, которые на данный момент являются шеф-поварами и кондитерами нескольких солидных и достаточно известных новосибирских заведений. На Кубок мира по кулинарному искусству поедут повара таких заведений, как банкет-холл «Paradise», ресторан «Царская Охота», ParkCafé, кафе-кондитерская «Баттерфляй», ресторан отеля «Marriott», ресторан «UNO» и «LaMaison». Профессионалы отобраны для поездки неспроста, среди них победители «Сибирского Гостеприимства» - кулинарного конкурса, и других состязаний. По словам представителей новосибирской администрации, в связи с весьма сложной экономической ситуацией лишь столице Сибири улыбнулось отправить своих поваров представлять страну в Люксембурге. 

Городские власти сформировали специальное подразделение, на которое и возложены все организационные вопросы, касающиеся поездки поваров на международный конкурс. Организация такого события, как отправка шефов на Кубок, как выяснилось, требует много времени, упорного труда солидных вложений. Это и тренировки конкурсантов,  и закупка сервизной посуды и инвентаря, и продукты и, что немаловажно, отличительная форма команды с оригинальными эмблемами. Схлестнуться сибиряки в кулинарном поединке с иностранными соперниками 24 ноября в Люксэкспо. Стоит отметить, что новосибирские шефы уже ездили на международные конкурсы и даже занимали третье место в Корее на кулинарном поединке, в котором принимали участие двадцать команд лучших шеф-поваров со всего мира.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.