Кофейно-медовый скраб

Новость опубликована admin - 17.01.2018
Кофейно-медовый скраб

Красота тела не менее важна, чем красота лица. Как раз потому ему требуется такой же уход. Постоянное использование всевозможных кремом, лосьонов, а также массажные процедуры помогают сохранять и продлять молодость кожи.

Одним из наиболее популярных и эффективных средств, направленных на уход за кожей считается скраб. Мелкие гранулки приятно массируют кожу во время нанесения, стимулируя кровообращение, что придает коже здоровый вид. Более этого, они отшелушивают кожу, помогая процессам регенерации.

Имеется немало скрабов как для всего тела, так и для отдельных участков, скажем, рук или бедер. Но мы хотим познакомить вас с таким средством, который легко готовится дома.

Главные ингредиенты здесь - мед и кофейная гуща. Подобное сочетание натуральных составляющих – наилучший вариант. Мед питает и увлажняет кожу, насыщает ее макро- и микроэлементами. Частички кофе отлично скрабируют ее, гарантируя обновление. Кроме того, при постоянном использовании они обеспечивают коже приятный оттенок загара, делая ее более красивой и ухоженной.

Как приготовить:

Приготовить скраб из кофе дома достаточно просто. Если соблюсти главные этапы приготовления, у вас получится прекрасное средство, используя которое, вы можете ухаживать за телом.

Ингредиенты:

молотый кофе — 2 ч.л.;

мед — 1 ч.л.

Приготовление: Заварите две чайные ложки молотого кофе. Теперь процедите воду, оставив только гущу. Далее нужно добавить 1 ч. л. меда, а потом тщательно перемешать до получения однородной массы.

Скраб готов к употреблению.

Не важно, какой сорт кофейных зерен вы возьмете. Главным условием считается достаточно крупный помол зерен кофе. Это нужно для того, чтобы частички хорошо отшелушивали.

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.