История появления БАД

Новость опубликована admin - 31.03.2017
История появления БАД

Сегодня стыдно сказать, что покупатели испытывают недостаток продуктов на магазинных полках. На первый взгляд, это хорошо, однако, все меньше во всем этом изобилии можно встретить качественные по своему составу. Благодаря использованию пищевых добавок наше питание обогатилось разнообразными вкусовыми ощущениями, а вот наличие в продуктах витаминов, минералов и требуемых микроэлементов намного снизилось. Сейчас в аптечных сетях можно найти огромное число биологически активных добавок, которые призваны разрешить проблему. Если смотреть с медицинской точки зрения, то биологически активные добавки не считаются обязательными составляющими питания. Они не требуются для полноценной жизнедеятельности. Если пищевой рацион человека достаточно сбалансирован, то все, что ему нужно, он получает из продуктов, которые потребляет. Давайте разберемся, что это такое БАД и откуда растут корни этого явления.

Народная медицина издавна играла главенствующую роль в поиске средств и способов лечения всевозможных заболеваний. В древности это было обычной потребностью, ведь традиционная медицина не имела нужного развития. Буквально до середины XIX века медицина существовала за счет опыта и знания народных средств, которые собирались веками. Сведения накапливались, записывались знаменитыми учеными древности, скажем, Гиппократом, Авиценной, Галеном и прочими. Несмотря на повсеместное использование растительных компонентов для лечения, с расширением химической промышленности стали выделять действующие вещества и на их базе выпускать лекарственные препараты. Со временем они начали вытеснять народные средства. В наши дни мы продолжаем следить за подобными процессами, когда ежегодно синтезируется невероятное количество новых лекарств. Полагали, что с годами растительное сырье почти перестанет использоваться, но выходит все наоборот. Новейшие синтетические лекарства в результате использования показывают большое число побочных эффектов. И опять мы стараемся избавиться от своих болезней народными средствами, чтобы поменьше вредить своему организму. Медицина не стала стоять в стороне и решила это использовать. Так появились лекарственные средства нового поколения - БАД. 

0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.