БАДы – не лекарства

Новость опубликована admin - 05.05.2015
 БАДы – не лекарства
С каждым годом все большую популярность среди населения практически всех стран мира приобретают Биологически активные добавки (БАДы). Главным обещанием продавцов БАДов является использование только природных, натуральных, экологически чистых ингредиентов для лечения различных заболеваний - от насморка до онкологии.
Рекламная кампания производителей построена довольно грамотно. Различные скидки, акции на приобретение продукта, бесплатные семинары о пользе и эффективности добавок, в сочетании с активной критикой методов традиционной медицины, позволяют БАДам занимать довольно весомую нишу на рынке.
При этом цена пищевых добавок не играет практически никакой роли - люди готовы платить порой непомерно высокую цену за надежду на исцеление от всех недугов.
Между тем, официальные российские власти проведя некоторые работы по проверке качества чудодейственных снадобий, выяснили, что некоторые из них не только не приносят никакой пользы, но и при этом вредят здоровью.
Специалистами неоднократно заявлялось, что БАДы – не лекарства, а, как следует из аббревиатуры, биологически активные добавки к пище. Следовательно не стоит воспринимать их как лекарство от всех болезней. Тем более, что качество многих пищевых добавок, реализуемых на территории РФ, оставляет желать лучшего. А некоторые из них содержат вещества, запрещенные к использованию во многих странах, например, каву-каву.
 
Однако, если при изготовлении продукта с соблюдением всех технологий, гигиенических нормативов были использованы качественные ингредиенты, при соблюдении условий хранения, подобранные индивидуально по медицинским показателям для каждого потребителя, несомненно, БАДы могут принести пользу. Также важно рекомендовать потребителю воспринимать их не как лекарства, а пищевые продукты, которые восполняют недостатки рациона и поставляют в организм необходимые микроэлементы в достаточном количестве. Важно понимать, что биологически активные добавки могут служить значительным дополнением к методам традиционной медицины при лечении, особенно сложных заболеваний. Это позволит нормализовать различные функции организма, уменьшить дозировку лекарств и ускорить выздоровление.
0Нравится

Комментировать

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Если заметили в тексте опечатку или ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.